На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Жить во-лжи нельзя.Блохин не исключи...
  • Eduard
    Охрана есть! Не у всех есть вообще охрана!Блохин не исключи...
  • лина любимцева
    Россия Западу дешевый газ будет поставлять, а Запад Украине будет ракеты и оружие поставлять ПРОТИВ РОССИИ, чтобы уби...Ушаков заявил об ...

Животные, подаренные Путиным Северной Корее, успешно обжились в Пхеньяне

Животные, переданные президентом России Владимиром Путиным в зоопарк Северной Кореи, адаптировались к новым условиям и прекрасно себя чувствуют, сообщили «Газете.Ru» в Московском зоопарке.

Генеральный директор Светлана Акулова рассказала, что животные размещены в просторных вольерах, которые соответствуют современным стандартам.

По ее словам, зоопарк в Пхеньяне оборудован на высоком уровне, а специалисты обеих стран обеспечили комфортный процесс транспортировки и переселения.

Акулова также отметила, что московские зоологи поддерживают постоянный контакт с северокорейскими коллегами для мониторинга состояния животных и обмена опытом. В будущем планируется обучение северокорейских специалистов в Академии Московского зоопарка, что укрепит профессиональные связи.

Директор Московского зоопарка выразила радость, что животные стали важной частью коллекции Пхеньянского зоопарка.

«Я рада, что животные, переданные от имени Московского зоопарка, стали важной частью коллекции Пхеньянского зоопарка, радуют его посетителей и способствуют укреплению дружеских связей между нашими странами», — сказала Акулова.

Напомним, что Владимир Путин подарил Северной Корее более 70 животных, среди которых африканский лев, два бурых медведя, два домашних яка, пять белых какаду, 25 различных видов фазанов и 40 мандариновых уток.

 

Ссылка на первоисточник
наверх