На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Путин обсудил с главой «РусГидро» переезд штаб-квартиры в Красноярск

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с гендиректором ПАО «РусГидро» Виктором Храминым обсудил переезд штаб-квартиры компании из Москвы в Красноярск, а также итоги работы за 2022 год и планы на будущее.

Глава государства напомнил Храмину о ранее заключенной договоренности о переносе штаб-квартиры в один из регионов Восточной Сибири или Дальнего Востока, где осуществляется основная производственная деятельность.

Глава «РусГидро» сообщил, что Красноярск был выбран с точки зрения часовых поясов и с точки зрения равноудаленности от объектов компании.

Здание в столице Красноярского края уже куплено, идет ремонт. Там будут работать около полутора тысяч сотрудников исполнительного аппарата «РусГидро» и девяти подконтрольных обществ.

Часть специалистов наберут на месте, остальных привезут из Москвы вместе с семьями.

«Для этого разработана релокационная программа, продуманы определенные пакеты и единовременная выплата. В рамках релокационного пакета у нас предоставляются квартиры сотрудникам», — отметил Виктор Храмин.

Также он рассказал, что в прошлом году объекты компании выработали около 135 млрд кВт-ч электроэнергии, что составляет около 13% выработки по России. Продолжается строительство и модернизация энергообъектов в регионах присутствия «РусГидро».

Напомним, российские АЭС в 2022 году установили новый рекорд выработки электроэнергии, выдав более 223 млрд кВт-ч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх