На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Повесьте за яйца!Подозреваемого в ...
  • Eduard
    КАК-ТО за машиой присматривать можно было,раз подсовывают бомбы,а он генерал.Такси вызывать,или служебные машиеы)Ветеран «Альфы» Г...
  • Eduard
    Какой смысл?Полиция и МЧС деж...

Таинственный «золотой шар» нашли на дне океана у побережья Аляски

На дне океана возле побережья Аляски исследователи с американского корабля Okeanos Explorer обнаружили странный «золотой шар».

Таинственный предмет, диаметром примерно 10 см, находился на глубине 3300 метров. Ученые заметили шар из-за его необычного свечения.

Рассмотреть находку смогли благодаря дистанционному управляемому подводному аппарату.

Отмечается, что рядом с найденным объектом были морские губки. Сам он был гладким на ощупь, а в его середине находилось небольшое отверстие.

«Золотой шар» был плотно прикреплен к камням на дне океана. Его аккуратно извлекли с помощью роботизированной руки. Примечательно, что он оказался желеобразным и мягким, однако его поверхность покрыта словно нежной кожей.

Исследователи предполагают, что найденный объект может быть высиженным яйцом неизвестного науке морского существа или неизвестным видом морских губок.

Ранее стало известно, что в Якутии оленевод нашел в лесу загадочную субстанцию, вышедшую из-под земли.

 

Ссылка на первоисточник
наверх