На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Ну так так ! А Ритульный бизнес , кто там рулит у них этим делом ...?Мирошник заявил, ...
  • Александр Ляшенко
    Да, и они  оба были депутатами ГД от КПРФ.Юрист Хаминский р...
  • Александр Ляшенко
    Мария Максакова находится в розыске — её обвиняют в призывах против России, а кто же продаёт её квартиру, неужели чер...Юрист Хаминский р...

Волкер посоветовал Зеленскому придерживаться курса в отношении Донбасса

По мнению политика, безопасность на юго-востоке Украины могут обеспечить миротворцы ООН

Спецпредставитель США на Украине Курт Волкер заявил, что отказ от юго-востока страны лишит избранного президента Владимира Зеленского поддержки граждан, пишет Valasz Online.

Он призвал лидера партии «Слуга народа» придерживаться выбранного курса в отношении Донбасса.

По мнению Волкера, безопасность на юго-востоке страны возможна лишь при условии ввода на территорию миротворцев ООН и возвращении территорий под контроль Киева.

Спецпредставитель США заявил, что американские власти будут усиливать санкционное давление на Россию, пока та «не восстановит целостность Украины».

Напомним, президент России Владимир Путин поддержал идею отправки в Донбасс миротворцев ООН. По его мнению, в их задачу должно входить только обеспечение безопасности сотрудников ОБСЕ, также российский лидер настаивал на размещении контингента ООН на линии соприкосновения.

В апреле 2014 года самопровозглашенные ЛНР и ДНР заявили о независимости после государственного переворота на Украине. Тогда же украинские силовики начали на Донбассе военную операцию. Переговоры по урегулированию сложившейся ситуации проходят на встречах контактной группы в Минске. С сентября 2014 года их участники приняли три документа, но столкновения между сторонами до сих пор продолжаются.

В срыве последних переговоров украинская сторона обвинила Россию и власти ДНР и ЛНР.

 

Ссылка на первоисточник
наверх