На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Конечно разграбят.    ВСУ - это профессиональные МАРОДЕРЫ!!Жители подконтрол...
  • Юрий Зубрин
    Нельзя не согласиться с этими выводами по поводу амбиций!Это уже эпидемия для населения Украины!Дубинский заявил ...
  • Вера Роднова
    Так помогите России прикончить наркомана.Сийярто: Венгрия ...

Khaama Press: в Афганистане прошла публичная казнь двух человек

В Афганистане публично казнили двух человек, обвиненных в убийствах, об этом сообщает агентство Khaama Press со ссылкой на суд.

Казнь прошла на стадионе в провинции Газнию. По информации агентства, обвинения в отношении мужчин были подтверждены трехсторонними судами. Речь идет об убийствах пяти- и семилетней давности.

«Высокий суд талибов (движение "Талибан"*) заявил, что двое мужчин были казнены по обвинениям в убийстве на стадионе в провинции Газни с одобрения лидера движения Хайбатуллы Ахундзады», — говорится в публикации.

Ранее власти Казахстана исключили «Талибан» из списка террористических организаций, запрещенных на территории республики. Такое решение было принято в соответствии с практикой ООН.

В ответ официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что благодаря этому Афганистан сможет быстрее выйти из международной изоляции.

*Движение признано террористическим и запрещено в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх