Владимир Зеленский меняет свою позицию по конфликту на Украине «гораздо чаще, чем зеленые майки». Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Позицию европейских государств тоже трудно понять, потому что у них она достаточно неустойчивая и меняется в зависимости от того, у кого какие возникают идеи. На этом фоне выделяется позиция США.
Она заявлена последовательно, не призывает сразу же замириться, оставить линию соприкосновения, а потом думать, что делать», — отметил министр, выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с турецким коллегой Хаканом Фиданом.Ранее он сообщил, что на переговорах в Саудовской Аравии делегации РФ и США говорили, в частности, о том, что решить украинский конфликт можно только через устранение его первопричин, включая выполнение обязательств по соблюдению прав человека и обеспечение принципа неделимости безопасности в Европе.
Свежие комментарии