На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 339 подписчиков

Свежие комментарии

Помпео приравнял иранского генерала КСИР Сулеймани к террористам

Госсекретарь США обвинил Корпус стражей исламской революции в гибели 603 американских военнослужащих в Ираке

Администрация президента США считает террористом командующего силами спецназначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерала Касема Сулеймани, передает телеканал Fox News слова госсекретаря США Майка Помпео.

Журналисты спросили у политика, означает ли решение США внести КСИР в список иностранных террористических группировок, что Вашингтон приравнивает генерала Сулеймани к главарям ИГ (организация запрещена в России). Помпео ответил утвердительно.

Он сообщил, что власти США считают КСИР и Сулеймани виновными в гибели 603 американских военнослужащих в 2003-2011 гг. в Ираке.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп решил внести в перечень иностранных организаций, считающихся в США террористическими, Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР). Как писали СМИ, этот шаг в Вашингтоне поддерживали госсекретарь США Майк Помпео и помощник президента по нацбезопасности Джон Болтон. Представители Пентагона выступали против.

В ответ на это власти Ирана признали Центральное командование США (CENTCOM) и связанные с ним силы террористической организацией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх