Стресс ухудшает состояние кожи, вызывая мышечные зажимы и нарушая кровообращение. Об этом RuNews24.ru сообщила косметолог-эстетист, мастер массажа лица и остеопрактик Светлана Толмачева.
По словам эксперта, кожа лица отражает внутреннее состояние, а усталость заметна окружающим. Для снятия напряжения и улучшения цвета лица Толмачева рекомендует мягкие остеопатические техники.
Они воздействуют на зоны дыхания, шейный отдел и черепные швы, запуская регенерацию.В качестве самопомощи можно делать массаж ушных раковин, стоп, височной области и зоны под затылком. Дополнить его можно ванной с солью и музыкой для улучшения психологического состояния. Однако эти методы противопоказаны при острых воспалениях, инфекциях, повышенной температуре, онкологии и некоторых неврологических состояниях.
Ранее дерматолог Юлия Галлямова рассказала, как облегчить состояние при высыпаниях.
Свежие комментарии