На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

МИД России объявил о внесении девяти граждан Канады в черный список

Москва внесла в черный список девять граждан Канады, причастных к формированию и проведению антироссийского курса, следует из комментария официального представителя МИД России Марии Захаровой.

Как уточнили в дипведомстве, данное решение стало ответом на санкции, введенные Оттавой 24 марта против российских чиновников.

«Подобные действия канадской стороны, способствовавшие деградации двусторонних отношений, негативно сказываются на перспективах восстановления полноценного межгосударственного диалога и налаживания взаимодействия между Россией и Канадой», – говорится в сообщении.

Таким образом, на бессрочной основе въезд на территорию страны запрещен ряду канадских руководителей и министров, среди них, например, глава Минюста и генпрокурор Канады Дэвид Ламетти, замминистра национальной обороны Джоди Томас, начальник разведывательного управления Вооруженных сил, контр-адмирал Скотт Бишоп и другие.

При этом Захарова выразила готовность российских властей к развитию двусторонних отношений на основе принципов взаимного уважения с упором на сотрудничество в региональных вопросах и бизнес-связях.

Ранее в министерстве иностранных дел заявили, что западные ограничения против России останутся навсегда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх