На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    ..иот- кредит взяла. Извини, но тебе не донесли.Долина и Лурье за...
  • Татьяна Здоровцева
    Попрошайка.Зеленский запроси...
  • Eduard
    Ничего ей не вовращайте пока 100 миллионов не вернутся Ларисе Долиной обратно!Долина и Лурье за...

DM: переносимый комарами смертельный вирус завезен из Китая в США

Лихорадка чикунгунья, переносимая комарами, завезена из Китая в США, случай зафиксирован в Хемпстеде, пишет Daily Mail со ссылкой на комиссара здравоохранения штата Нью-Йорк Джеймса Макдональда.

«Мы призываем всех принять простые меры предосторожности, чтобы защитить себя и свои семьи от укусов комаров», – заявил Макдональд.

Уточняется, что заболевание подтверждено у 60-летней женщины. По ее словам, она не выезжала за границу.

Автор материала подчеркивает, что чикунгунья распространяется комарами и вызывает внезапную сильную боль в суставах рук и ног, которая может обездвижить больного на несколько месяцев.

С начала этого года в 16 странах было зарегистрировано более 317 000 случаев заболевания и 135 смертей, связанных с чикунгуньей.

Ссылка на первоисточник
наверх