На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Николаевич
    Что за идиотский заголовок? АиФ совсем в жОпЕОтвет, откуда не ...
  • Владимир Елкин
    Ля-ля-ля.... А, может, пора врезать по "велико"британии, да так, чтобы эти острова ушли на дно Атлантики, а пол-Франц...Песков осудил пре...
  • Eduard
    Сдесь её как ведьму надоФон дер Ляйен под...

У станции «Нагатинский Затон» появится площадка для городского транспорта

Около открывшейся весной прошлого года станции «Нагатинский Затон» Большой кольцевой линии метро появится новая площадка для городского транспорта, а также здание для обслуживающего персонала. Об этом заявил заместитель мэра столицы в московском правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Открытие весной прошлого года станции «Нагатинский Затон» Большой кольцевой линии метро значительно улучшило транспортную доступность района. Работа в этом направлении продолжается. Запланирована модернизация отстойно-разворотной площадки площадью 0,71 га для наземного городского пассажирского транспорта. Рядом будет построено одноэтажное здание площадью 500 квадратных метров для обслуживающего персонала, обеспечивающего работу наземного транспорта», – сообщил он.

Бочкарёв уточнил, что отстойно-разворотную площадку построят на месте прежней действующей. После модернизации здесь смогут размещать больше единиц общественного транспорта и осуществлять необходимые процедуры по его обслуживанию. На объекте также установят 12 ультрабыстрых зарядных станций для электробусов.

Гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов добавил, что работы по строительству новой площадки для общественного транспорта планируют выполнить в два этапа. Это позволит сохранить работоспособность существующей. Сначала строители модернизируют западную часть площадки, а затем восточную.

Он подчеркнул, что благоустройство затронет территорию около станции «Нагатинский Затон», набережную Нагатинского затона и прилегающую зеленую зону.

Здесь появятся беговая и велосипедная дорожки и видовые площадки с местами для отдыха. Запланировано и озеленение территории. Ранее возле станции построили заездные «карманы» для парковки машин, а на пересечении Коломенской улицы с Коломенской набережной сделали разворотное кольцо.

Напомним, 1 марта 2024 года исполнился год с момента полного запуска Большой кольцевой линии метро, которая включает в себя 31 станцию. Длина ветки превышает 70 км. Как отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, за первый год работы БКЛ горожане совершили по ней более 340 млн поездок. Градоначальник подчеркнул, что Большая кольцевая сделала столицу ближе для всех жителей города и позволяет москвичам экономить до 45 минут в день.

 

Ссылка на первоисточник
наверх