На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Стресс заелУбийца чарли кирк...
  • Юрий Зубрин
    Выход один -ликвидация!Медведчук: Зеленс...
  • Юрий Зубрин
    Взять за правило все эти суда ,которые принимают участие в запуске БЭКов ,БПЛА ,топить вместе с экипажами ,за террори...В России объявили...

В Краснодаре после двух операций скончалась художница Лариса Ильиченко

В Краснодаре на 66-м году жизни умерла член Союза художников России Лариса Ильиченко. Художница скончалась в больнице после двух перенесенных операций.

О тяжелом состоянии Ильиченко несколько дней назад сообщала ее двоюродная сестра Валентина в соцсети. По ее словам, 24 августа Ларисе провели первую операцию, позднее - вторую.

Все это время она находилась в реанимации Зиповской больницы в крайне тяжелом состоянии. В ночь на 6 сентября художница скончалась. Похороны предварительно назначены на 7 сентября.

Лариса Ильиченко родилась в Краснодаре в 1960 году. С отличием окончила художественное училище, провела девять персональных выставок, в том числе в Государственной Третьяковской галерее. Еекартины хранятся в российских музеях, а также в коллекциях США, Германии и Швеции.

В Союзе художников России выразили соболезнования близким Ильиченко и отметили, что ее творчество продолжит вдохновлять будущие поколения.

Одна из ее работ использована для обложки электронного издания книги Александра Грина «Бегущая по волнам».

Ранее сообщалось, что на 93-м году жизни умер профессор МГУ Михаил Шкондин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх