Спецслужбы ведут расследование взрыва в элитном московском жилом комплексе «Алые паруса», где, по предварительной информации, пострадал 46-летний основатель армянского батальона «АрБат» Армен Саркисян (позывной – Горловский). Об этом заявил 3 февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает корреспондент aif.
ru.«Спецслужбы выполняют работу. Работу сложную. Информация уточняется. Сейчас что-то комментировать невозможно», - отметил чиновник.
Взрыв прогремел утром 3 февраля. По предварительной информации, самодельная бомба сработала, когда Саркисян вместе с охранниками вышел из лифта в холл. Пока сообщается об одном погибшем и четырех пострадавших, включая консьержа. В СМИ и пабликах обсуждается, что взрыв был попыткой покушения на Саркисяна.
Его семья переехала из Армении в Горловку (ДНР), когда тот был ребенком. Осенью 2022 года он основал добровольческий батальон «АрБат» в составе бригады «Пятнашка». В 2023 году подразделение заключило контракты с Минобороны РФ. По данным военкоров, «АрБат» использовался для спецопераций, а с августа прошлого года участвует в боевых действиях против ВСУ в Курской области.
Свежие комментарии