На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Сначала уголовные дела за дескридитацию ВС РФ, за финансирование ВСУ, за розжигание межнациональной розни, за уклонен...Драпеко рассказал...
  • Eduard
    Какой только бред Аргументы не пишут, Не стыдно?Во Франции шестил...
  • Eduard
    Не легче повесить? Вот сколько продуктов за 16 лет потратят на него!Боевик ВСУ Зелень...

В Лианозове достроили несколько корпусов в проблемном ЖК

В Лианозове решили проблему долгостроя «Светлый мир «В стремлении к свету». После привлечения стороннего девелопера детский сад и три корпуса жилого комплекса удалось достроить. Подробности сообщает АГН «Москва».

Проблемная стройка развернулась на улице Илимской, вл. 3/5, в 2019 году. Однако даты окончания строительства все время изменялись, а дольщики никак не могли получить ключи от долгожданных квартир.

В октябре текущего года процесс сдвинулся с мертвой точки благодаря включению стороннего девелопера в качестве технического заказчика. С помощью дополнительных мощностей удалось достроить три 25-этажных здания общей площадью 54,8 тысяч квадратных метров на 1248 квартир и корпус дошкольного учреждения, который одновременно смогут посещать до 175 воспитанников.

«Здания, расположенные по адресу: ул. Илимская, вл. 3/5, успешно прошли итоговую проверку Мосгосстройнадзора, по результатам которой выдано заключение о соответствии построенных объектов требованиям проектной документации (ЗОС)», – сообщили в пресс-службе Capital Group.

В многоэтажках уже наладили подачу отопления, прошли проверку системы пожаробезопасности и видеонаблюдения. Совсем скоро дольщики смогут отпраздновать новоселье.

 

Ссылка на первоисточник
наверх