На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Посольство РФ считает недопустимыми высказывания Лондона о выборах в ГД

Посольство России в Великобритании считает недопустимыми сделанные накануне МИД королевства заявления в отношении выборов в Госдуму, передает ТАСС.

В понедельник британское внешнеполитическое ведомство выступило с утверждением «о подрыве демократических свобод» во время выборов в парламент, состоявшихся в РФ. Лондон также осудил проведение голосования в Крыму, который в Великобритании назвали «незаконно аннексированным».

Во вторник российское дипведомство распространило комментарий, в котором заявление МИД королевства рассматривается как «очередная попытка вмешательства во внутренние дела России».

«Считаем такие действия недопустимыми в кругу цивилизованных наций», - говорится в тексте.

В российском диппредставительстве подчеркнули, что в Британии не хотят замечать «новых элементов российской избирательной системы, направленных на ее совершенствование». Речь идет, в частности, о технологии онлайн-голосования, а также мерах по укреплению институтов гражданского контроля.

«Вмeсто признaния этих завoеваний грaжданского общeства мы видим ... бессмыслeнныe заявлeния о «зажиме оппозиции», - отметили в посольство РФ.

Там подчеркнули, что Лондон постоянно обвиняет Москву во вмешательстве в демократические процессы в королевстве, при этом сам указывает, как поступать гражданам и государственным институтам России.

«Россия выступала и будет выступать категорически против таких мессианских подходов», - резюмировали в посольстве.

Ранее МИД Турецкой Республики заявил о том, что результаты выборов в Крыму, прошедших с 17 по 19 сентября, «не имеют юридической силы для Турции».

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова в ответ на это отметила, что подобные высказывания Россия никогда не оставляет без внимания и они явно не пойдут на пользу двусторонним отношениям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх