На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Везде избивают немощных...  Даже в  больницах... ТВАРИ!!! Нелюди... Сами могут оказаться в точно таком же положении и...Постояльцев панси...
  • лина любимцева
    Сволочной Лондон в своем репертуаре...Лондон мог убедит...
  • Eduard
    Молодец Трамп!Риттер: 17 ЗРК Pa...

Ярославские студенты стали чаще попадать в больницу из-за микронаушников

За последние два года в Ярославской области медики фиксируют увеличение случаев с застрявшим в ухе микронаушником у студентов, обучающихся в вузах и колледжах. По данным областной больницы имени Н.В. Соловьева, с начала года зарегистрировано уже шесть таких случаев.

В социальной сети «ВКонтакте» на странице этого медучреждения сообщается, что больница имени Соловьева круглосуточно оказывает неотложную помощь пациентам с проблемами и травмами в области ЛОР-органов.

ЛОР-специалистам нередко приходится удалять разные предметы, случайно или намеренно попавшие в слуховой проход и самостоятельно недоступные для извлечения.

«В последние два года отмечается отчетливый рост количества обратившихся студентов с застрявшими в ухе микронаушниками. Если в прошлом году таких пациентов было более 20 человек, то за две недели этого года – уже шесть», - указано в сообщении.

Медицинские специалисты считают, что частота этих случаев возросла из-за периода сессии, когда студенты жертвуют здоровьем ради успешной сдачи экзаменов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх