
Глава комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков заявил, что бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон является хладнокровным политиком, знающим когда и что говорить.
«У Джонсона не было реальных шансов на полноценное возвращение; проиграв Сунаку, он бы почти полностью подорвал бы любые свои шансы вернуться в будущем», - написал он в Telegram, комментируя решение британского политика отказаться от борьбы за кресло премьер-министра.
Пушков добавил, что ему довелось пересечься с премьер-министром Британии в 2017 года на крупной международной конференции. По словам сенатора, Джонсон является хладнокровным политиком, умеющим просчитывать свои ходы, однако скрывает это за образом «лохматого увальня».
Сенатор отметил, что тогда Джонсон рассказывал о своих одесско-русских корнях по линии деда, а так же о том, что ощущает свою причастность к России.
Напомним, после отставки Лиз Трасс Пушков назвал странным возможное возвращение Джонсона на пост премьера Британии.
Позже Джонсон отказался выдвигать свою кандидатуру на пост премьер-министра Великобритании. Кабмин возглавил Риши Сунак.
Ранее СМИ сообщили, что Джонсон мог снять свою кандидатуру с выборов главы Консервативной парии и главы правительства, чтобы не потерять доходы от публичных выступлений и продажи мемуаров.
Свежие комментарии