На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 312 подписчиков

Свежие комментарии

На Украине подали иск о прекращении деятельности УПЦ

Государственная служба Украины по этнополитике и свободе совести (ГСУЭСС) подала в суд иск, направленный на прекращение деятельности Киевской митрополии канонической Украинской Православной Церкви (УПЦ). Данную информацию озвучил глава ГСУЭСС Виктор Еленский в ходе брифинга.

«Было принято решение, что УПЦ не должна считаться частью украинской религиозной жизни, и о подаче заявления в суд.

Иск был подан в минувшую пятницу», - уточнил Еленский.

Ранее, 20 августа, Еленский отмечал, что невыполнение УПЦ требований повлечет за собой признание её связанной с Русской православной церковью (РПЦ) и последующую подачу иска о прекращении её существования. Ведомство запрашивало официальное решение высшего руководства УПЦ о выходе из структуры РПЦ, а также об «аннулировании всех пунктов Устава РПЦ, применимых к УПЦ».

 

Ссылка на первоисточник
наверх