
Житель Санкт-Петербурга Дмитрий Агафонов лишён водительских прав после того, как его задержали за управление автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщила в своём Telegram-канале руководитель объединенной пресс-службы судов города Дарья Лебедева.
Установлено, что 16 сентября 2025 года Агафонов за рулём Chevrolet Klac ехал по Октябрьской набережной и его остановили сотрудники полиции.
Он прошёл медицинское освидетельствование, которое показало наличие марихуаны в его организме.В ходе судебного разбирательства Агафонов признал свою вину и пояснил, что марихуана в его моче появилась из-за употребления китайского чая. Как оказалось позже, инструкция к чаю указывала на наличие марихуаны в составе напитка, помимо обычных чайных листьев.
Лебедева добавила, что Агафонов разобрался в ситуации и теперь точно не будет пить этот «интересный чай».
Ранее сообщалось, что в Австралии задержана женщина, которая пыталась спрятать наркотики в теле собаки.
Свежие комментарии