На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

США заявили о достижении поставленных в начале операции в Афганистане целей

США достигли целей, поставленных в начале операции американских ВС в Афганистане в 2001 году, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в эфире телеканала CNN.

По его словам, цель операции заключалась в том, чтобы разобраться с совершившими теракты 11 сентября 2001 года в США.

Салливан отметил, что был нанесен удар по террористической группировке «Аль-Каида» (запрещена в РФ), был уничтожен ее лидер Усама бен Ладен. «С тех пор различные задачи в этой войне менялись и преображались, но что касается основополагающих целей в этом конфликте – мы их достигли», – заявил помощник американского президента.

Он пояснил, что поэтому глава государства Джо Байден решил, что пора положить этому конец и «сосредоточиться на схватках грядущих, а не прошедших 20 лет».

Салливан добавил, что после вывода войск из Афганистана США собираются сохранить свой военный контингент только для охраны посольства в стране.

Напомним, 14 апреля Байден объявил о планах по началу вывода американских войск из Афганистана в мае и его завершению к 11 сентября 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх