На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Видите,всё нарочно записао,Лурье аферистка рдна из них иденег у неё бытт не могло таких,ей дали их на время!Уломали за 5 мину...
  • Eduard
    Ещё разобьясяю,что Лурье и другик что ей названивали,это банда.нет никакой одной Лурье"покупателя"!Уломали за 5 мину...
  • Eduard
    Поздравляем!Котенок: боевики ...

В Индии тигр загрыз 75-летнего фермера в буферной зоне заповедника

В Индии тигр убил 75-летнего фермера в буферной зоне тигрового заповедника Тадоба–Андхари в округе Чандрапур штата Махараштра. Об этом сообщает издание The Times of India.

По данным лесного департамента, мужчина по имени Уддхав Варлу Мохурле рано утром отправился на свои сельскохозяйственные угодья рядом с лесным массивом.

Около 4:30 утра он направлялся в сторону одного из участков Чоргаонского резервного леса, когда на него напал тигр. От полученных травм фермер погиб на месте.

О случившемся в лесное ведомство сообщили местные жители. На место прибыли сотрудники департамента и начали стандартные мероприятия реагирования. Семье погибшего выплатили экстренную компенсацию в размере 50 тысяч рупий, вопрос о дальнейшем возмещении ущерба будет решён в установленном порядке.

После инцидента власти объявили повышенную готовность в близлежащих населённых пунктах и усилили патрулирование в буферной зоне. Жителям рекомендовали воздержаться от посещения лесных участков в утренние и вечерние часы.

По информации местных властей, с начала года в округе Чандрапур зарегистрированы три смертельных нападения диких животных, два из которых связаны с тиграми. В 2025 году в регионе в результате атак дикой фауны погибли 47 человек, что указывает на рост рисков для населения, проживающего рядом с лесами.

Ранее сообщалось о другом инциденте с участием хищника: в Китае туристка получила травмы после нападения снежного барса на горнолыжном курорте Коктокай в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. По данным СМИ, женщина подошла к животному на близкое расстояние, после чего хищник атаковал её.

Пострадавшую удалось спасти благодаря защитному шлему и помощи инструктора.

 

Ссылка на первоисточник
наверх