На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Всё руководство ЕСС должно сидеть рядком на скамье подсудимых вместе с четой кровавого клоуна и его свитой.  Ни когда...Тюрьма для жены З...
  • Яна Орлова
    Работайте, братья! ГОСПОДЬ С РОССИЕЙ, ГОСПОДЬ С ВАМИ! 🙏👍МО: над регионами...
  • Victor L
    У нас денацификация 404 или игра в пинг-понг? Что за бред "ответные удары"?Мощный ответ за Т...

NYT: США считают, что Иран может добраться до урана под завалами в Исфахане

Американская разведка опасается того, что Иран якобы может добраться до урана, погребенного под ядерным объектом в Исфахане в результате ударов США в прошлом году, сообщает газета The New York Times со ссылкой на официальные лица.

«Американские разведслужбы пришли к выводу, что Иран или потенциально другая группа может добраться до главного иранского хранилища высокообогащенного урана, несмотря на то что оно было погребено под ядерным объектом в Исфахане в результате ударов Соединенных Штатов в прошлом году», — говорится в публикации.

По словам источников издания, Иран якобы может воспользоваться узким проходом на месте завалов.

Отмечается также, что спецслужбы США постоянно наблюдают за объектом в Исфахане и могут заметить любые попытки добраться до находящегося там урана.

Американское новостное издание Axios заявило, сославшись на четыре источника, что Соединенные Штаты и Израиль обсуждали отправку на территорию Ирана специальных сил для захвата обогащенного урана в более позднюю стадию военной операции.

США и Израиль начали военную операцию против Ирана 28 февраля. Под удары попали крупнейшие города страны, в том числе столица — Тегеран. Верховный лидер исламской республики аятолла Али Хаменеи погиб. Иран заявил о масштабной ответной операции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх