На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    США как всегда , во все туалеты и отбросы суёт свой нос ..Трамп: в Лондоне ...
  • Юрий Московский
    Хоть тут наши парни молодцы ..Дроноводы готовят...
  • Eduard
    А мы подозреваем что в США живут наркоманы!FT: США подозрева...

В ФРГ неизвестны источники заражения COVID-19 в 80% случаев

Немецкие специалисты в 80% случаев не могут установить, где произошло заражение коронавирусом, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление министра экономики ФРГ Петера Альтмайера в бундестаге.

По его словам, такие данные приводит подведомственный минздраву Институт Роберта Коха, который ведёт в стране статистику по COVID-19.

Как отмечает агентство, сегодня канцлер ФРГ Ангела Меркель и главы регионов обсуждают ограничительные меры в связи с коронавирусом. В частности, планируется обязать заведения общепита работать только на вынос или путём доставки еды. В свою очередь рестораторы заявляют, что вспышек COVID-19 в их заведениях не фиксируется, а в работе соблюдаются необходимые меры безопасности.

Отвечая на вопросы депутатов, Альтмайер объяснил, что для установления контроля над пандемией необходимо снизить контакты между гражданами более чем на 50%. Если кафе и рестораны продолжат работать в обычном режиме, этот показатель, по словам министра, составит всего 10-15%.

В ФРГ за прошедшие сутки зафиксировали около 15 тыс. новых случаев коронавируса, что стало максимумом за всё время пандемии.

По данным германских СМИ, при нынешних темпах роста заболеваемости ресурсов палат интенсивной терапии может хватить на 40 дней.

Ранее сообщалось, что за прошлую неделю в мире выявили рекордное число случаев COVID-19 - более 2,8 млн. По данным ВОЗ, наибольший прирост зарегистрирован в европейских странах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх