На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

США готовят новый пакет антироссийских санкций

Вашингтон готовит новый пакет антироссийских санкций в связи с текущей ситуацией в РФ. Об этом помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан заявил каналу CNN 20 июня.

Он добавил, что власти страны также продолжат санкционную политику в отношении «Северного потока - 2». При этом рестрикции будут направлены не на «европейских союзников и друзей», а только на российские организации.

В марте американские власти ввели санкции против семи должностных лиц российского правительства из-за ситуации с Алексеем Навальным. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва расценивает новые ограничения как враждебный антироссийский выпад.

Добавим, российский президент Владимир Путин после встречи с Джо Байденом в Женеве заявил, что если после саммита США введут санкции, «то это будет очередная упущенная возможность в отношениях».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх