На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    А как только Украина вступит в ЕС и миллионы украинцев хлынут в Европу, у них ещё не то будет.Во Франции полици...
  • Vova Гарин
    Пиздень сукам запретить чтоб извергов не плодили!!Готовившая теракт...
  • Валентин Щербаков
    Мерзкий, циничный, лживый и неадекватный балабол, его скоро грохнут.....Трамп планирует н...

WSJ: у чиновников «отвисла челюсть» из-за остановки Трампом помощи странам

В США у чиновников «отвисла челюсть» из-за приостановки президентом Дональдом Трампом иностранной помощи, пишет The Wall Street Journal.

В публикации отмечается, что принятые меры шокировали ряд официальных американских лиц. Они считают, что заморозка порядка 60 млрд долларов может предоставить возможность Китаю и другим соперникам США на мировой арене «вытеснить» страну как наиболее надежного партнера ряда государств.

Издание также отмечало, что приостановка предоставления помощи США другим странам может заморозить финансирование, выделяемое Госдепом Украине и Тайваню для закупок американского вооружения.

Ранее Трамп издал указ, согласно которому все программы помощи США другим странам будут временно приостановлены на три месяца. Конгрессмены призвали отменить этот указ.

Также сообщалось, что сотрудники американского дипведомства направили запрос в Госдепартамент с просьбой вывести из заморозки программы, связанные с Украиной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх