На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Рогозин сообщил о безаварийной работе «Роскосмоса» за последние два года

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин доложил о результатах работы госкорпорации на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, итоги которой размещены на сайте Кремля.

Так, по словам Рогозина, корпорация второй год подряд работает безаварийно благодаря слаженной дисциплине и усилению надежности ракетно-космической техники.

За прошедший год было выполнено 17 пусков ракет космического назначения, Министерство обороны провело семь пусков боевых ракетных комплексов, в текущем году запланировано 29 пусков ракет космического назначения, кроме этого, в октябре с космодрома Восточный улетит первый посадочный аппарат «Луна-25».

Также продолжатся испытания «Ангары», которая будет выпускаться серийно с 2023 года на производственном предприятии в Омске.

Говоря о финансовых результатах, Рогозин уточнил, что кассовое пополнение составляет 94%, гособоронзаказ выполнен на 100%, при этом в рамках антисанкционной политики «Газпрому», «Газпромнефти» поставляются турбонасосы, газоперекачивающие аппараты для Амурского ГПЗ и многое другое.

Ранее Рогозин сравнил российскую и американскую лунные программы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх