На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Пердю Моноклевич
    К͇а͇ж͇д͇о͇м͇у͇ т͇а͇н͇к͇е͇р͇а͇ п͇о͇ б͇а͇т͇а͇л͇ь͇о͇н͇у͇ в͇а͇г͇н͇е͇р͇о͇в͇ц͇е͇в͇Офицер Дандыкин н...
  • Svetlana Kuzmina
    Не пойму только одного, 2 недели преследовали наш корабль и ни один российский военный корабль не вышел на подмогу. К...Офицер Дандыкин н...
  • Eduard
    Не имеете права,а судить будут вас как воров!Белый дом заявил,...

Мать бойца Алиева рассказала, что не смогла бы переубедить его пойти на СВО

Мать сапера-разведчика ВС РФ Закарьи Алиева Халисат, который три недели в одиночку отражал атаки ВСУ на запорожском направлении, не смогла бы переубедить сына идти на спецоперацию. Об этом женщина рассказала корреспонденту aif.ru.

«Женщинам убедить в чем-то мужиков очень трудно. Сын решился, а если он сделал такой выбор, то значит никто его не сможет переубедить.

Даже если бы я знала о его решении и настаивала, чтобы не уходил, то все равно бы не смогла переубедить. Он очень упорный и всегда идет до конца», - сказала собеседница издания.

Она пояснила, что на протяжении всего этого времени думала, что сын работает охранником.

«Присылал даже фото, на котором было видно, что он в военной форме стоит. Но сказал, что это просто форма такая: "охранником же работаю, мам», - добавила Халисат.

Алиев остался один после успешного штурма вражеского опорного пункта. Он на протяжении трех недель держал оборону занятых позиций. У него не было связи, а также еды и воды. Почти месяц он питался одним луком, найденным в окопе. Через некоторое время боец опубликовал кадры из окопа, который он оборонял. Военный показал обстановку на позиции и назвал ее «кладбищем».

Сейчас Алиев находится в госпитале на реабилитации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх