Депутат Государственной думы РФ, член комитета по обороне Андрей Колесник высказался о планах Владимира Зеленского провести 9 мая на Украине альтернативный саммит с участием западных лидеров. В беседе с aif.ru парламентарий отметил, что украинские власти стремятся не к празднованию, а к провокационному «шабашу».
«Я оцениваю это как собрание на Лысой горе, где собирается вся нечистая сила. Настоящий шабаш, особенно если устроить его именно 9 мая - и пригласить туда соответствующих персонажей из Евросоюза», - заявил Андрей Клесник
Он напомнил, что многие страны Евросоюза участвовали во Второй мировой войне.
«И вот подобные действия являются попыткой "изгадить" нам память о победе. Да, они этого хотят, но ничего у них не выйдет», - добавил депутат.
Напомним, западные СМИ сообщали, что Владимир Зеленский пригласил высокопоставленных представителей европейских стран в Киев на 9 мая. Также глава украинского МИД Андрей Сибига, выступая на встрече в Люксембурге, призвал коллег из Евросоюза продемонстрировать «единство и решимость».
Тем временем премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что не собирается 9 мая посещать украинскую столицу вместо Москвы.
Свежие комментарии