На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

В МИД РФ сообщили, когда ВОЗ может одобрить «Спутник V»

Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин рассказал журналистам, что российский препарат «Спутник V» может быть одобрен Всемирной организацией здравоохранения через несколько недель после завершения работы миссии ВОЗ, запланированной на май. Об этом информирует РИА Новости.

Замглавы дипломатического ведомства РФ после встречи в Женеве с гендиректором ВОЗ Тедросом Адханомом Гебрейесусом сообщил представителям СМИ, что одна из миссий ВОЗ работает сейчас в России, а вторая прибудет в мае. После этих посещений и анализа данных, которые будут предоставлены специалистам ВОЗ, «Спутник V» может войти в список вакцин, одобренных организацией для использования в экстренных ситуациях.

Замглавы МИД подчеркнул, что в этом случае востребованность российской вакцины станет еще более весомой. Он напомнил, что работа ВОЗ идет синхронно с увеличением производства российского препарата, и уже в мае мощности позволят производить десятки миллионов доз «Спутник V».

Ранее глава столичного НИЦЭМ Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что около 10-11 млн человек по всему миру привиты российской антиковидной вакциной «Спутник V».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх