На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Недострана 404 одни пидрилыРусские не сдаютс...
  • Игорь Васиков
    А ё6нyть?...Военкор Коц: ВСУ ...
  • Lana_Borei Иванова
    Просто не надо садиться в один вагон с неграми. Или вообще для них отдельный транспорт должен бытьВедущий из США Ки...

В Литве перепутали языки на памятных монетах

Некоторые памятные монеты номиналом два евро, отчеканенные для литовского заповедника Жувинтас, получились с ошибкой, сообщает Sputnik Литва, ссылаясь на пресс-службу национального банка.

По информации источника, вместо надписи по краю монеты на литовском языке «Свобода, единство, процветание» отчеканили «Боже, благослови Латвию» на латышском.

Сообщается, что дефектные изделия составляют до десяти процентов тиража памятных монет. Чеканку производил Литовский монетный двор. Сейчас там проходит расследование.

Банк Литвы также принес извинения и предложил нумизматам обменять дефектные изделия.

Ранее сообщалось, что Центробанк РФ выпустил памятные монеты с крокодилом Геной и Чебурашкой. Монеты номиналом три рубля сделаны из серебра, а номиналом 25 рублей - из недрагоценного металла.

 

Ссылка на первоисточник
наверх