На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    Есть проблема? В чём?Reuters: Украине ...
  • Eduard
    Красавчики!Эксперт прочел по...
  • Юрий Зубрин
    Вот и ответ откуда взялись БПЛА в Польше и РУМЫНИИ -С уКРАИНЫ ,ЭТО ПРОВОКАЦИЯ ....Задержанного за з...

ВСУ атаковали дронами-камикадзе мирных жителей во время эвакуации в ДНР

ВСУ атаковали дронами-камикадзе мирных жителей, эвакуировавшихся из Раздоловки в ДНР на подконтрольную России территорию, передает РИА Новости.

По словам беженцев, инцидент произошел в восемь часов вечера, когда жители решили покинуть село. Когда они дошли до брошенного подбитого танка, раздался первый взрыв.

«Это был миномет или что-то похожее. Потом мы уже слышим – летит этот дрон», – рассказал собеседник, добавив, что он быстро сориентировался и вместе с другими беженцами спрятался в «норе» под танком.

Когда FPV-дрон ударил в танк, мужчину слегка контузило. Беженцы перебежали в лесополосу, и тогда прилетел следующий дрон.

После этого российские военные открыли огонь по дрону и помогли местным жителям добраться до Соледара.

По мнению другого собеседника, украинские военные видели, что атакуют мирных жителей. Он предположил, что ВСУ поступили так из-за того, что гражданские «пошли не в ту сторону».

Ранее сообщалось, что вышедшая на дорогу женщина остановила бои между ВС РФ и ВСУ. В момент, пока она шла к населенному пункту на стороне России, военные с обеих сторон прекратили обстрел. Позднее появилась информация о том, что женщина благополучно добралась до пункта назначения.

Украинец Иван Коновалов перешел на сторону РФ и назвал Украину «дебильной страной», подчеркнув, что не хотел жить в таком государстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх