На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зря! Никаких связей с родными не останится заграницей.Сами себя изолируема россияне?WhatsApp запретят...
  • Eduard
    Ха,ха,ха.Дуракам летать незачем.Виднр их спецслудбы стараются,скоро рбвиеятт Росмию будут!Самолеты не могут...
  • Юрий Московский
    Почему без взрослых , да ещё и девочки ... Соболезную !В Грозном в водое...

Курская область запросила ₽25 млрд дополнительной помощи на 2025 год

Депутаты Курской облдумы обратилась к федеральным властям с просьбой о выделении региону дополнительно 24,9 млрд рублей в связи с тем, что многие расходы из бюджета региона оказались не обеспечены финансированием, сообщается на сайте областного парламента.

Народные избранники напомнили, что в Курской области бессрочно действует высокий (желтый) уровень террористической угрозы, объявлен режим контртеррористической операции (КТО).

Они указали, что вторжение ВСУ на территорию региона негативно отразились на ее социально-экономическом положении и в итоге привело к сложностям в формировании бюджета на 2025–2027 годы.

Уточняется, что из запрашиваемых 24,9 млрд рублей 14,9 млрд необходимы на финансирование строительства соцобъектов и дорожной деятельности, 0,6 млрд — на льготное лекарственное обеспечение, 2,6 млрд — на компенсацию расходов на повышение зарплат бюджетникам, 7,4 млрд — на меры по обеспечению сбалансированности бюджетов.

Ранее в правительстве Курской области сообщили, что, согласно предварительной информации, украинские силы причинили значительные убытки аграрному сектору Курской области, общий ущерб от которых оценивается более чем в 117 миллиардов рублей. Губернатор Алексей Смирнов дал указание сформировать специальную группу для оказания помощи предприятиям, пострадавшим вследствие действий ВСУ.

Напомним, ВСУ вторглись в Курскую область 6 августа, с тех пор в приграничных районах области идут бои.

 

Ссылка на первоисточник
наверх