На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Как будет «С Новым годом!» на разных языках?

Как будет «С Новым годом!» на разных языках?

Новый год — это праздник, который объединяет все народы мира. Правда, не везде его отмечают в январе. В странах Азии наступление нового года определяют по лунно-солнечному календарю, поэтому точная дата меняется из года в год. У мусульман новый год празднуют в первый день месяца Мухаррам, с которого начинается отсчёт их лунного календаря. В Израиле праздник носит название Рош ха-Шана, отмечается он в сентябре-октябре. А в Индии нет как таковой единой даты начала нового года: в разных частях страны праздник отмечается в разное время года.

Тест: знаете ли вы новогодние традиции разных стран?

Тем не менее в большинстве стран мира, как и в России, Новый год отмечается 1 января. Поэтому у вас еще есть время подготовить для друзей и знакомых иностранцев поздравление на их родном языке. А начать можно с простой фразы: «С Новым годом!»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх