На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперт назвал причину обысков у Дональда Трампа

Обыски у экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа провели с целью недопуска его к президентским выборам в 2024 году. Об этом «Известиям» заявил политолог Сергей Марков.

«Все дело в том, что Трамп на сегодняшний день является самым популярным американским политиком и он может одержать победу на выборах», - отметил специалист.

По его словам, если Трамп победит на выборах, он может распорядиться о расследовании вероятных фальсификаций на выборах в 2020 году, когда победил Джо Байден.

Эксперт добавил, что после отставки экс-президент США вправе забирать с собой только личные документы, а остальные направляются в госархив. При этом проведение четкой границы между личными бумагами и документами, которые содержат гостайну, почти невозможно.

«У Трампа какие-то у него записи по работе, а они хотят сделать дело о шпионской деятельности, что, разумеется, типичная фабрикация», - отметил Марков.

Ранее Дональд Трамп заявил, что все документы, обнаруженные сотрудниками ФБР при обыске его поместья, были рассекречены.

Напомним, из поместья бывшего американского лидера в штате Флорида изъяли 11 комплектов секретных документов и около 20 коробок с различными предметами, в том числе рукописными заметками и фотографиями.

Ранее сообщалось, что член Палаты представителей Конгресса Штатов Марджори Тейлор Грин инициировала импичмент главе Минюста США Меррику Гарланду за проведение данных обысков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх