На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Владимирович
    Дятел.Синоптик Вильфанд...
  • Михаил Еграшин
    А можно им зарин вместо метана поставлять?Словакия намерена...
  • Eduard
    Эти инструктора ,особенно украинские чушь! Там 20 инструторов должно быть.Минировать под водой с полтонны аряда один ...Польшу обвинили в...

В США зафиксировали первый в мире случай заражения горилл коронавирусом

В зоопарке американского города Сан-Диего у двух горилл диагностировали коронавирусную инфекцию. О первом в мире случае инфицирования этих животных сообщается на сайте сафари-парка.

Как рассказали в зоопарке, на прошлой неделе сотрудники обратили внимание, что у нескольких горилл появился кашель, тогда и было принято решение проверить их на наличие нового вируса.

Отмечается, что тесты на COVID-19 оказались положительными у двух питомцев.

Руководство предполагает, что животные могли заразиться коронавирусом от бессимптомного больного работника парка. В настоящее время гориллы чувствуют себя хорошо, за ними ведется постоянное наблюдение.

В конце прошлого года произошло массовое заражение коронавирусом среди норок, случаи заболевания были зарегистрированы в Дании, Нидерландах, Испании, Швеции, Италии и США.

Эксперты тогда предупредили, что при распространении инфекции между человеком и животными возможна генетическая модификация вируса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх