По распоряжению властей Сумской области, более чем в 200 населенных пунктах региона осуществляется обязательная эвакуация жителей. Об этом заявил начальник Сумской областной военной администрации Олег Григоров.
В сообщении, опубликованном Григоровым на странице администрации в социальной сети Facebook*, указано, что село Новая Слобода стало 202-м населенным пунктом Сумской области, из которого проводится эвакуация.
Полностью завершена эвакуация жителей из 52 населенных пунктов.Ранее представители местной власти сообщали о намерениях расширить зону эвакуации, включив в нее Новую Слободу, расположенную в Конотопском районе, а также Марьяновку в Белопольской общине. По словам Григорова, к тому моменту из Сумской области уже эвакуировали 58% от общего числа подлежащих эвакуации граждан.
*Соцсеть запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской.
Свежие комментарии