
Заплутавшие в тайге Красноярского края Усольцевы - 64-летний Сергей, 48-летняя Ирина и их пятилетняя дочь Арина - еще могут быть живы, сообщил в беседе с aif.ru проживший 20 лет в алтайской тайге отшельник Оджан Наумкин.
Напомним, в последний раз Усольцевых видели 28 сентября. В тот день семья собиралась совершить небольшое восхождение на скалу Буратинка в Кутурчинском Белогорье.
Они не стали дожидаться экскурсионной группы и пошли одни.С тех пор их никто не видел. В тот же день погода в регионе заметно ухудшилась. Спустя почти четыре недели поисков не были найдены следы Усольцевых.
«Вероятность, что они еще живы, всегда есть. Шансы могут быть, если они с собой взяли достаточно еды, и, может быть, нашли какое-то питание на месте. Но тогда бы они жгли костер, был бы дым, и их смогли бы найти», - отметил Наумкин.
По информации СК, основной версией пропажи Усольцевых остается несчастный случай. Местные охотники предполагают, что семья могла попасть в ловушку для зверей.
Алтайский Маугли, как Оджана Наумкина окрестили в Сети, 20 лет жил с родителями в землянке в алтайском лесу. Семья питалась тем, что сама выращивала на огороде.
Молодой человек лишь изредка выходил к людям, чтобы продать собранные грибы и ягоды и купить муку и мясо. Когда ему исполнилось 20 лет, родители уехали в неизвестном направлении, оставив лишь записку.
Наумкин обратился в полицию, однако его появление вызвало еще больше вопросов - у молодого человека не было никаких документов.
Спустя три месяца родители нашлись в Приморье, а Наумкин после этого переломного момента вернулся в социум, а позже переехал в Москву и открыл кофейню.
Ранее Наумкин выдвинул версию, что Усольцевы могли стать жертвами оползня.
Свежие комментарии