На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    Есть проблема? В чём?Reuters: Украине ...
  • Eduard
    Красавчики!Эксперт прочел по...
  • Юрий Зубрин
    Вот и ответ откуда взялись БПЛА в Польше и РУМЫНИИ -С уКРАИНЫ ,ЭТО ПРОВОКАЦИЯ ....Задержанного за з...

Маск раскритиковал траты США на оборону Европы

Американский бизнесмен Илон Маск выразил мнение, что Соединённые Штаты должны уменьшить траты на защиту Европы. Об этом он написал на своей странице в соцсети X*.

Маск обратил внимание на то, что у США есть собственные проблемы в сфере экономики, на которые стоит обратить внимание.

«Почему американские налогоплательщики покрывают четверть расходов Европы на оборону?

Это нелогично, особенно с учётом нашего значительного дефицита бюджета и неприемлемого роста государственного долга» – написал он.

Ранее Маск заявил, что Германия и Европа переживают глубокий кризис и находятся на грани исчезновения из-за низкого уровня рождаемости. Таким образом миллиардер отреагировал на утверждение бывшего сотрудника Госдепартамента США Майка Бенца о том, что НАТО будет всеми способами противостоять попыткам политических изменений в Германии.

До этого американские демократы сообщали, что Маск является фактическим лидером Соединённых Штатов, а избранный президент Дональд Трамп выполняет роль его вице-президента.

* Бывшая соцсеть Twitter, заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх