На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад
    Захарова где-то далеко, в своей реальности, как и вся госдура... С каждым годом у Запада будет всё больше и больше ид...Захарова: действи...
  • лина любимцева
    Пшеки всегда были НАСКВОЗЬ ЛЖИВЫМИ!Захарова указала ...
  • лина любимцева
    Трамп  бросается на всех. как бешеный пес...США теряют союзни...

Романенко: Российский сегмент МКС могут отделить от станции после 2030 года

Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко высказал мнение, что Россия может отделить свой сегмент от остальной части Международной космической станции (МКС) после завершения ее эксплуатации и продолжить автономную работу на орбите.

Во время онлайн-трансляции в Instagram-аккаунте он отметил, что изначально срок эксплуатации МКС продлили до 2024 года, а теперь – до 2030 года.

«Поэтому мы рассматриваем различные варианты развития космоса после того, как МКС перестанет существовать. Отстыковать российский сегмент от МКС возможно только после того, как станция перестанет функционировать», - отметил космонавт.

По его словам, Россия продолжает развивать и повышать эффективность космической отрасли. Так, планируется запуск тяжелой ракеты «Ангара-А5». Помимо этого идет подготовка по запуску ракет на биотопливе, что безвредно для экологии.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что Россия по-прежнему занимает лидирующие позиции в космосе, а ее космическая отрасль остается на передовых позициях. По его словам, запуск первого человека в космос - это не просто историческое событие, но и предмет особой гордости за страну.

 

Ссылка на первоисточник
наверх