На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    А что так? Немецкая неслыханная щедрость закончилась?Мерц: украинские ...
  • лина любимцева
    Безусловно -    ПОБЕДА!!   И ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИХ РЕБЯТ!!Захарова: у всех ...
  • лина любимцева
    Там уже давно ждут Россию.МО показало, как ...

Генпрокуратура оценила ущерб от коррупционных преступлений

За год нанесенный коррупционерами ущерб вырос на 66%

Ущерб от коррупционных преступлений в 2018 году вырос до 65,7 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад генпрокура Юрия Чайки для Совета Федерации.

В 2017 году ущерб от коррупции оценивался в 39,6 миллиарда рублей. Таким образом, в 2018 году показатель вырос на 66%.

Чайка добавил, что также выросла эффективность работы по минимизации последствий коррупции. В 2017 году удалось добиться возмещения 67% причиненного ущерба (26,5 млрд рублей), в 2018 году — 71% (46,5 млрд).

В докладе о состоянии законности и правопорядка генпрокурор также рассказал об обнаружении счетов и активов за рубежом у 15 госслужащих, это на три больше, чем годом ранее.

 

Ссылка на первоисточник
наверх