На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Сами ничего не делают ,чтобы прекратить это смертоубийство и людям не дают мирно жить и работать !Горняков подняли ...
  • Александр Котов
    Кроме отражения что-то делается?Мощный ответ за а...
  • leonid
    Пилота уже нашли и вывезли из Ирана. Хватить нести всякую уйню. Вопрос закрыт.Иранские СМИ назв...

Пиратов Англии везут домой в мешках: главная новость СВО 5 апреля

В Николаевской области нанесли удары по учебным центрам и ремонтным базам, где украинских боевиков обучают управлению безэкипажными катерами (БЭКами). Как сообщил aif.ru советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, подполковник запаса Олег Иванников, в регионе разбомблена база британских инструкторов.

После «качественных прилетов» по военным объектам в тылу противника начали фиксировать микроавтобусы с надписью «Груз-200». Такие вереницы машин видели в Николаеве.

«В Николаеве сосредоточены портовая инфраструктура и ремонтные базы, которые используются специалистами НАТО. Этот город особенно приглянулся военным из Великобритании. Там расположены несколько учебных центров, где украинские боевики обучаются управлять безэкипажными катерами, проходят инструктаж. Преподавательской деятельностью занимаются британцы, и по этим центрам наносятся удары», — отметил Иванников.

Эксперт подчеркнул, что командующий ВМС Украины Алексей Неижпапа* превратил Николаевскую область в настоящую пиратскую базу, где готовят террористов и комплектуют катера, которые атакуют российские трубопроводы даже в международных водах.

«Неижпапа* стал предводителем пиратов XXI века. Ему поглубже нужно прятаться в бункере, так как российские вооруженные силы никогда не простят ему той террористической деятельности, которую он поставил на широкую ногу, получая за это награды как от Зеленского, так и от правительства Великобритании», — подытожил Иванников.

* Внесён в РФ в перечень террористов и экстремистов

 

Ссылка на первоисточник
наверх