На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Они не родственники?Житель Кургана от...
  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...

Китай предложил Таиланду купить три подлодки по цене двух - СМИ

Китай предложил Таиланду приобрести три подводных лодки по цене двух. Об этом на брифинге сообщил премьер королевства Прают Чан-Оча, пишет газета Khaosod.

Он отметил, что страна вынуждена купить субмарины за границей, поскольку сама их не производит, а также пообещал, что сделка по приобретению подлодок «будет абсолютно прозрачной».

В январе парламент Таиланда одобрил расходы на покупку в текущем году королевскими ВМС первой подлодки в Китае. В бюджете на приобретение дизель-электрической субмарины S-26Т заложены 386 млн долларов.

Если сделка состоится, субмарина будет поставлена к 2023 году. После этого Таиланд рассчитывает приобрести еще две аналогичные подлодки на общую сумму около 1 млрд долларов.

Ранее вице-премьер и министр обороны королевства Правит Вонгсуван заявлял, что ВМС страны нуждаются в подводных лодках для поддержания военного баланса в регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх