На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 404 подписчика

Свежие комментарии

  • sergeu
    Это равносильно признанию воровства семечек у старушек на рынке.Экс-губернатор сч...
  • Александр Ляшенко
    У США осталось не больше шести таких самолетов на Ближнем Востоке», – сказал Кнутов. Кнутов, ВС РФ, потеряли такой 1 ...Пилоты США начали...
  • и и
    Грозит, но поставляет и помогает с целямиFT: Трамп пригроз...

SpaceX осуществила шестой тестовый запуск космического корабля Starship

Компания SpaceX, основанная Илоном Маском, провела испытательный запуск ракеты-носителя с прототипом космического корабля Starship. Это шестое орбитальное испытание, трансляция которого ведется на официальной странице компании в X*.

Запуск состоялся на космодроме Бока-Чика в Техасе, где Starship, состоящий из двух ступеней — верхней и ускорителя Super Heavy, тестирует ключевые технические обновления.

Проверяются повторное зажигание двигателя Raptor в космосе, эффективность теплового щита и усовершенствования для управляемого спуска в Индийский океан.

Наблюдать за запуском приехал избранный президент США Дональд Трамп, который впервые присутствовал на мероприятии такого рода. Перед стартом Илон Маск подробно рассказал ему о технических особенностях и возможностях Starship.

Ранее стало известно, что американская компания-производитель космической техники SpaceX планирует значительно увеличить запуски своих кораблей Starship при новом президенте США Дональде Трампе. Число отправки кораблей в космос может достичь 400 за время президентства Трампа.

* Бывшая соцсеть Twitter, заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх