На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Очень смешно видеть эту нить на Буданове. Вроде, молодой, прогрессивный человек, а "подсел" на подобные глупости. Пом...Буданов появился ...
  • Евгений Саваровский
    Боритесь ребята за Хаоьков, Одессу, Николаев. Это наши земли.Делегация РФ во г...
  • Eduard
    Молодцы!Подоляка: бойцы Р...

Госдума рассмотрит законопроект о продлении дачной амнистии

В октябре новый состав Госдумы планирует рассмотрение законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Газета «Известия» сообщает, что в документе предлагается продление дачной амнистии до 1 марта 2031 года.

Также законопроект подразумевает введение специального механизма для предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых расположены жилые дома.

Глава комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев рассказал газете, что эта амнистия безусловно нужна людям. Он отметил, что сделал бы этот механизм постоянным, поскольку он нравится людям.

Подобное мнение высказал первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов. Он отметил, что «это правильная мера, которая отвечает интересам большого количества россиян».

Ранее эксперт рассказал АиФ.ru, что дачный участок могут изъять для государственных нужд в случае строительства автотрассы. При этом владельцу возместят стоимость участка по рыночной цене, а также сопутствующие убытки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх