На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Все должно закончится 5 октября.Победа близко: ге...
  • Наталья Конева
    В Азии ее бы казнили... и никаких прощенийС вейпом и иноаге...
  • Людмила Оркина
    Разве у нас закон не для всех одинаков? Обычным гражданам  дали бы конкретные, немаленькие сроки за запрещённые вещес...С вейпом и иноаге...

Меркачева: у сбежавших из СИЗО в Екатеринбурге могли быть пособники

У Ивана Корюкова* и Александра Черепанова*, сбежавших в ночь на 1 сеньября из СИЗО-1 в Екатеринбурге могли быть пособники, поделилась с aif.ru член Совета по правам человека при президенте РФ Ева Меркачева.

«В случае с этими двумя парнями, кажется, что они продумали все. Если они смогли таким образом сбежать, наверняка у них была телефонная связь, я имею в виду нелегальную.

Они могли все подготовить. Скорее всего, бежали сначала в лесополосу, а потом, действительно, в какие-нибудь частные дома, где уже для них там подготовили еду. Теперь какое-то время они будут отлеживаться. Это достаточно традиционная схема, какое-то время выждать, пока активные поиски идут, а потом уже будут предпринимать какие-то шаги дальше», - рассказала она.

Эксперт обратила внимание на то, что после ЧП возбуждено уголовное дело по статье о халатности и не исключила, что могут быть «еще статьи уже о коррупционной составляющей».

Как стало известно, двое заключенных сбежали через крышу СИЗО в Екатеринбурге в ночь на 1 сентября. У них был ключ от камеры. В настоящий момент проводятся оперативные мероприятия по поимке преступников.

*Внесены в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

 

Ссылка на первоисточник
наверх