На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

МИД Ирана обвинил Израиль в причастности к инциденту на объекте в Натанзе

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф обвинил Израиль в причастности к аварии на ядерном объекте в Натанзе. Задачей атаки был срыв переговоров по ядерной сделке, уверен политик. Об этом пишет агентство IRNA.

По его словам, израильские политики откровенно заявляют, что не позволят достигнуть прогресса и отмены несправедливых санкций в отношении Тегерана. Он добавил, что «ответом Израилю будет еще больший прогресс Ирана в ядерной сфере».

В свою очередь, официальный представитель ведомства Саид Хатибзаде назвал атаку «актом ядерного терроризма на иранской земле». Также он сообщил, что поврежденные центрифуги заменят на более передовые.

Напомним, утром в воскресенье на ядерном объекте Ирана произошла авария в сети распределения электроэнергии. Иранские власти проводят расследование ЧП, чтобы установить причины случившегося. Иранский депутат Малек Шариати не исключил, что происшествие на ядерном объекте в Натанзе может оказаться саботажем. В США также считают, что к аварии может быть причастна израильская сторона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх