На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 394 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Да конечно, МЫ ВСЕ ВИДЕЛИ (и не один раз), как этот НАРКОЛОГ ПРИНИМАЛ "ДОЗУ" ЧЕРЕЗ НОС...Поймали за нос: н...
  • Серёга Б
    Раньше то что мешало эти заводы похерить?Танки горят, само...
  • В С
    Значит уговорил чертей, что бы отпустили его ?Малинен: появлени...

В Храме Гроба Господня в Иерусалиме впервые в истории остановили все службы

В Храме Гроба Господня в Иерусалиме впервые в истории приостановили богослужения, сообщает католический новостной и информационный портал Aleteia.

Главную святыню христианского мира, где, согласно церковной традиции, находится гробница, из которой воскрес Иисус Христос, закрыли еще 28 февраля в связи с началом боевых действий между Израилем, США и Ираном, однако об этом стало известно только сейчас.

Раньше храм уже закрывали для паломников и туристов, но богослужения остановили впервые за всю историю его существования.

Церковные церемонии прекратились как раз в период Великого поста. Существует риск, что к Пасхе они тоже не возобновятся, а ведь накануне православного праздника в Храме Гроба Господня происходит схождение Благодатного огня.

Израиль и США 28 февраля начали военную операцию против Ирана. Под удары попали крупнейшие города страны, в том числе столица — Тегеран. Являвшийся на тот момент верховным лидером исламской республики аятолла Али Хаменеи погиб. Ираном было объявлено о масштабной ответной операции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх