На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что не убила пенсионерку.В Казани завели д...

В Нью-Йорке рассмотрят возможность сноса памятника Колумбу

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что рассмотрит возможность сноса памятника Христофору Колумбу, сообщает ТАСС со ссылкой на представитель мэрии Бена Сарле.

«Статуя Колумба - среди монументов, требующих немедленного внимания с нашей стороны, учитывая ту огромную озабоченность, которую она вызывает», - отметил он.

Вопрос сноса монумента был поднят на митинге, организованном представителем городского совета Мелиссой Марк Виверито и другими сторонниками Демократической партии.

Виверито заявила о необходимости рассмотреть данный вопрос, поскольку Колумб является спорной фигурой, а его статуя может оскорблять чувства многих людей. Митингующие также предложили снести памятник Джеймсу Мэриону Симсу, считающегося отцом современной гинекологии, из-за проведения экспериментов над рабами.

Мэр Нью-Йорка ранее распорядился проверить все монументы города на предмет потенциала для разжигания ненависти. Проверка была начата на фоне развернувшейся в стране кампании по борьбе с памятниками сторонникам Конфедерации.

Накануне вандалы попытались разрушить один из старейших памятников Колумбу в США в Балтиморе. Злоумышленникам удалось только сбить надпись с монумента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх