На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Вассерман наградил победителей конкурса «Индекс Вассермана»

Эрудит и участник интеллектуальных игр Анатолий Вассерман наградил победителей и финалистов конкурса среди пенсионеров «Индекс Вассермана». Он вручил семерым самым умным, активным и заинтересованным участникам экземпляры своей книги «Чем капитализм хуже социализма» с подписью.

Конкурс проводился на бесплатной онлайн-площадке «Академия Вассермана». Пользователи платформы соревновались друг с другом за самый высокий интеллектуальный индекс, участвуя в разных викторинах и проходя тестовые задания. Состязание продлилось до 15 мая. В итоге в финал прошли семь человек, а победитель Григорий Смолов при этом набрал 97 балов.

Публицист отметил, что изначально планировал вручить книгу с автографом одному участнику, но в итоге решил наградить каждого финалиста. По словам Вассермана, средний рейтинг «Индекса Вассермана» составляет 60-70 баллов, а самый высокий – 100 баллов.

Эрудит сказал, что очень рад, что люди находят разную пользу от созданного им сайта. «Ведь если не развивать свои способности, с возрастом они будут только ухудшаться», – заметил он, добавив, что мозг и интеллект нуждаются в развитии. Вассерман подчеркнул, что подобные инициативы только подтверждают, что это важное и полезное дело.

Публицист также выразил мнение, что пройти тесты «Академии» сможет каждый, и главное – победить самого себя, а не соперника. Собранные на сайте «Академии» материалы предназначены для самостоятельной тренировки. А научившись тренировать свой мозг, каждый сможет улучить свою жизнь, считает Вассерман.

По его словам, сейчас к публикации готовятся материалы и рекомендации для саморазвития. Он заявил, что готов делиться ответами на многие вопросы с теми, кто хочет самосовершенствоваться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх