На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Франция призвала Европу к единому ответу на посадку борта Ryanair в Минске

Глава Министерства иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан призвал европейские государства дать решительный ответ на посадку самолета авиакомпании Ryanair в белорусской столице, передает ТАСС.

Изменение курса лайнера Ryanair властями Белоруссии Ле Дриан назвал «недопустимым». «Необходим решительный и единый ответ европейских стран», - подчеркнул министр. Он также призвал срочно разрешить покинуть Белоруссию всем пассажирам этого рейса.

По информации телеканал BFM, на борту севшего в Минске самолета авиакомпании Ryanair находились девять граждан Франции.

Позже стало известно, что посла Белоруссии в Париже вызвали в МИД Франции из-за ситуации с внеплановой посадкой лайнера в минском аэропорту.

Напомним, пассажирский самолет, выполнявший рейс из Афин в Вильнюс, совершил экстренную посадку в аэропорту белорусской столицы из-за сообщения о минировании. После приземления воздушного судна правоохранительные органы задержали одного из основателей признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала Nexta Романа Протасевича, который летел этим рейсом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх